珞珈诉讼法律网-湖北省法学会诉讼法学研究会2018年理事名册
你好,欢迎光临珞珈诉讼法律网
收藏我们 | 设为首页

 

诉讼法学会

湖北省法学会诉讼法学研究会2018年理事名册

作者:珞珈诉讼法律网  来源:珞珈诉讼法律网   已浏览【】次

(注:此名册按姓氏字母排序)

荣誉会长

序号 姓名 性别 工作单位 职务/职称 备注
1 赵钢 武汉大学法学院 教授 荣誉会长
      顾问:

序号
姓名
性别
工作单位
职务/职称
备注
1 蔡虹
中南财经政法大学法学院
教授
顾  问
2 蔡杰
武汉大学法学院
教授
顾  问
3 郭德华
湖北省安全厅
巡视员
顾  问
      会长:

序号
姓名
性别
工作单位
职务/职称
备注
1 洪浩
武汉大学法学院
教授 会长
      副会长:

序号
姓名 性别 工作单位 职务/职称 备注
1 戴中祥
武汉科技大学
教授
副会长
2 林莉红
武汉大学法学院
教授
副会长
3 刘学在
武汉大学法学院 教授
副会长
4 石先钰
华中师范大学法学院
教授
副会长
5 汪少鹏
湖北立丰律师事务所
高级合伙人 副会长
6 王永金
湖北省检察院
党组成员、副检察长
副会长
7 徐汉明
中南财经政法大学法学院
教授 副会长
8 徐前权
长江大学法学院
院长、教授
副会长
9 姚莉
中南财经政法大学法学院
教授
副会长
10 占善刚
武汉大学法学院
教授
副会长
11 张建良
湖北警官学院
教授 副会长
12 张粒
湖北省律师协会
副会长 副会长

秘书长:

序号 姓名 性别 工作单位 职务/职称 备注
1 黄豹 中南民族大学法学院 教授 秘书长

副秘书长:

序号 姓名 性别 工作单位 职务/职称 备注
1 崔凯
湖北经济学院法学院
副教授
常务副秘书长
2 陈亮
湖北立丰律师事务所
合伙人
副秘书长
3 刘春梅
中南财经政法大学法学院
副教授
副秘书长
4 田淼
湖北省高级人民法院
全国审判业务专家
三级高级法官
副秘书长
5 项金桥
湖北省检察官学院
院长
副秘书长

常务理事:

序号

性别
工作单位
职务/职称
1
陈岚
武汉大学法学院
教授
2
程华荣
湖北省人民检察院
公诉处长
3
陈娴灵

湖北经济学院

4 崔凯 湖北经济学院法学院 副教授
5 戴北平
湖北得伟君尚律师事务所
合伙人
6 甘春龙

湖北省安全厅
副总队长
7 康江

湖北省高级人民法院
刑二庭四级高级法官
8 匡茂华
湖北省人民检察院
批捕处长
9 李傲
武汉大学法学院
教授
10
武汉市仲裁委
副主任
11 廖焱清
湖北省检察院
检察委员会委员
12 刘剑
湖北省律师协会
秘书长
13 罗堂庆
咸宁市人民检察院
检察长
14 罗永鑫
武汉市人民检察院
侦监处处长
15 骆东平
三峡大学法学与公共管理学院
教授、副院长
16 毛婵婵
湖北省人民检察院
民事诉讼监督处副处长
17 彭国元

武汉市政府法制办
副主任
18 阮堂辉
中南民族大学法学院
副教授
19 唐永忠
华中科技大学法学院
副教授
20 田圣斌
江汉大学政法学院
教授
21 魏号国

武汉市东西湖区检察院
检察长
22 魏伟
湖北省高级人民法院
刑二庭四级高级法官
23 吴云平
湖北省安全厅
处长
24 夏远亮
湖北省高级人民法院
审监一庭副庭长
25 徐国华
湖北省人民检察院
职务犯罪检察处处长
26 徐正翔

武汉市中级法院
审委会专职委员
27 严本道

中南财经政法大学法学院
副教授
28 严道清

武汉市律师协会
会长
29 杨凯

华中师范大学法学院
教授
30 杨屹东

武汉市洪山区检察院
检察长
31 尹丽华
中南财经政法大学法学院
副教授
32 袁正英
湖北省高级人民法院
审监三庭副庭长
33 赵慧
湖北省人民检察院
审判监督处副处长

理事:

序号 姓名 性别 工作单位 职务/职称
1 陈翀
襄阳市中级法院
副院长
2 陈德云
湖北省公安厅经侦总队
副支队长
3 陈虎
中南财经政法大学法学院
副教授
4 陈静
武汉铁路运输中级法院
刑一庭庭长
5 陈凌
湖北今天律师事务所
律师
6 陈少林
武汉大学法学院
副教授
7 陈晓辉
湖北警官学院
教授
8 陈颖
武汉理工大学文法学院
讲师
9 程汉中
荆门市政府法制办
检察委员会成员
10 邓凡
湖北博观律师事务所
主任
11 邓晓静
中南财经政法大学法学院
讲师
12 董小红
华中师范大学法学院
副教授
13 段新安
湖北马首律师事务所
合伙人
14 樊启城
湖北省汉江中级法院
副院长
15 范小群
黄石市中级法院
审委会委员、刑一庭庭长
16 冯勋胜
江汉大学法学院
副教授
17 甘正良

咸宁市中级法院
副院长
18 关健
老河口市人民法院
院长
19 郭蓓蓓
中南财经政法大学法学院
讲师
20 郭龙梅
湖北省高级人民法院
审监二庭副庭长
21 何之慧
湖北大学政管学院法学系
讲师
22 洪伟
湖北忠三律师事务所
律师
23 胡芳
湖北省高级人民法院
刑三庭四级高级法官
24 胡泽英
孝感市孝昌区检察院
检察长
25 黄海涛
荆州市中级法院
副院长
26 黄新民
华中师范大学法学院
副教授
27 贾荣军
湖北省襄阳市经侦支队
副支队长
28 贾秀芳

湖北检察院武汉铁路运输分院
副检察长
29 贾亚胜
湖北省高级人民法院
执行一庭庭长
30 金吕钢
湖北省高级人民法院
刑二庭四级高级法官
31 雷发成
湖北多能律师事务所
主任、一级合伙人
32 李良义
湖北警官学院
副教授
33 李娜
武汉市中级法院
助理审判员
34 李少波
中南民族大学法学院
讲师
35 李晓庆
孝感市中级法院
审委会委员、刑二庭庭长
36 李学武
十堰市检察院
检察长
37 李云龙
华中师范大学法学院
讲师、博士
38 廖毅
湖北省安全厅
副处长
39 刘国超
湖北省安全厅
科  长
40 刘国媛
武汉市人民检察院
政策研究室主任
41 刘少军
黄石市中级法院
黄石市中级法院
42 刘田玉

中南财经政法大学法学院
副教授
43 刘文俊

鄂州市中级法院
副院长
44 刘显鹏

中南民族大学法学院
副教授
45 刘元璋

华中师范大学法学院
副教授
46 鲁斌

湖北维利律师事务所
主任
47 毛玲
中南财经政法大学法学院
副教授
48 梅顺健
中伦律师事务所武汉分所
律师
49 孟超
武汉市工商局法规处
处长
50 潘爱仙
中南财经政法大学法学院
副教授
51 彭德江
楚韵律师事务所
主  任
52 彭建民

湖北省高级人民法院
审监三庭副庭长
53 邱保民

湖北松之胜律师事务所襄樊分所
主任
54 邱建明

十堰市中级法院
副院长
55 阮志勇

湖北省人民检察院
刑事审判监督处副处长
56 沈晶
湖北警官学院
副教授
57 石晓波

中南财经政法大学法学院
教授
58 覃兆平

武汉市中级法院
审监庭庭长
59 陶三院

湖北省公安厅经侦总队
副支队长
60 田汉国

武汉市司法局
社区矫正处处长
61 汪容

湖北黄鹤律师事务所
律师
62 王桂芳
华中科技大学法学院
副教授
63 王会甫

宜昌市五峰县检察院
检察长
64 王敏

湖北省党校
讲师
65 王仁祥

湖北省高级人民法院
立案一庭审判长
66 王中华

武汉市司法局
主任科员
67 吴忠义

荆门市检察院
检察委员会委员
68 武小川

华中师范大学法学院
讲师、博士
69 夏云娇
中国地质大学法学院
副教授
70 向伟
湖北省高级人民法院
刑二庭法官
71 肖黾
湖北省高级人民法院
刑二庭四级高级法官
72 谢文敏
湖北首义律师事务所
律师
73 徐翠
湖北省高级人民法院
民三庭副庭长
74 徐劲
湖北省人民政府法制办复议处
处长
75 徐莹
长江大学法学院
副教授
76 许敏
武汉市仲裁委
处长助理
77 许其红

湖北省安全厅
副处长
78 许强

湖北省检察官学院
检察官
79 许勤举

恩施州中级法院
副院长
80 闫小龙

武汉市洪山区人民法院
院长
81 严开元

湖北省高级人民法院
环境资源厅副庭长
82 严贤超

随州市中级法院
审委会专职委员
83 杨彩霞
华中师范大学法学院
副教授
84 杨瑞
华中农业大学政法学院
副教授
85 杨尚文
湖北省高级人民法院
刑三庭四级高级法官
86 杨瑜娴
武汉市社会科学院
助理研究员
87 姚成鑫

武汉铁路运输法院
院长
88 叶德武

宜昌市中级法院
副院长
89 叶海斌

湖北省安全厅
副处长
90 殷磊

武汉市江夏区法院
院长
91 尹立志

湖北马首律师事务所
主任
92 余书金

十堰市检察院
副检察长
93 袁园
湖北省人民检察院
民事诉讼监督处检察官
94 袁中华

中南财经政法大学法学院
副教授
95 岳琴舫

湖北今天律师事务所
主任
96 张竞
湖北省高级人民法院
执行二庭庭长
97 张凯

湖北省高级人民法院
刑一庭四级高级法官
98 张用江

湖北立丰律师事务所
主任
99 张泽斌

武汉市中级法院
行政庭庭长
100 周春晖

武汉铁路运输中级法院
副院长
101 周加友

荆门市中级法院
未成年人案件综合审判庭庭长
102 周贤伍

中南民族大学法学院
讲师
103 庄汉

武汉大学法学院
副教授
104 卓朝君

中南财经政法大学法学院
副教授